ОСНОВЫ ВЕРОУЧЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ В ОТНОШЕНИИ БРАКА И СЕМЬИ

10/13/2022






Сотворённые по образу и подобию Божьему, мужчины и женщины, мы созданы для того, чтобы жить в отношениях. Брак - это Божий идеал, позволяющий жить в гармонии, а детям расти в безопасности и любви.

 

Брак был Божественно установлен в Эдеме и утверждён Иисусом Христом, чтобы быть союзом на всю жизнь между мужчиной и женщиной в дружеских отношениях любви. Для христианина брачные обязательства заключаются как перед Богом, так и перед супругом, между партнёрами, разделяющими общую веру. Взаимная любовь, честь, уважение и ответственность являются основой этих отношений, которые должны отражать любовь, святость, близость и постоянство отношений между Христом и Его церковью. Что касается развода, Иисус учил, что человек, который разводится со своим супругом, за исключением блуда, и женится на другой, совершает прелюбодеяние. Хотя некоторые семейные отношения могут быть далеки от идеала, брачные партнёры, которые полностью посвящают себя друг другу во Христе, могут достичь любящего единства благодаря руководству Духа и заботе церкви.

 

Бог благословляет семью и желает, чтобы ее члены помогали друг другу достичь полной зрелости. Родители должны воспитывать своих детей в любви и послушании Господу. Своим примером и словами они должны научить их, что Христос - любящий Воспитатель, всегда нежный и заботливый, желающий, чтобы они стали членами Его Божьей семьи. Растущая семейная близость - одна из отличительных черт Евангельской вести. (Быт. 2:18-25; Исход. 20:12; Втор. 6:5-9; Притч. 22:6; Мал. 4:5, 6; Матф.. 5:31, 32; 19:3-9, 12; Марка 10:11, 12; Иоанна 2:1-11; 1 Кор. 7:7, 10, 11; 2 Кор. 6:14; Еф. 5:21-33; 6:1-4.)

Вернуться к СЕМЬЯ