ТОЧКА ЗРЕНИЯ ЦЕРКВИ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ ПО ВОПРОСУ О ГОМОСЕКСУАЛИЗМЕ

10/10/2022

 



Церковь Адвентистов Седьмого Дня признает ценность каждого человека в глазах Божьих и стремится осуществлять свое служение для всех мужчин и женщин так, как это понимал Иисус. Мы также считаем, что благодаря милости Божьей и посредством поддержки верующих в Него каждый человек может жить в согласии с принципами Слова Божьего.

            

Церковь Адвентистов Седьмого Дня придерживается мнения о том, что сексуальная близость может иметь место только в рамках супружеских отношений мужчины и женщины. Таков был замысел Бога при сотворении мира. В Библии об этом говорится следующее: «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2:24). Повсюду в тексте Священного Писания утверждается эта гетеросексуальная модель поведения. В Библии не приветствуются гомосексуальные действия или отношения. Сексуальные действия вне сферы гетеросексуального брака запрещены (Лев. 20:7- 21; Рим. 1:24- 27; 1 Кор. 6:9- 11). Иисус Христос, со своей стороны, подтвердил предназначение Божественного творения: «Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью. Так что они уже не двое, но одна плоть» (Мф. 19:4- 6). По этим причинам Церковь Адвентистов Седьмого Дня выступает против практики гомосексуализма и гомосексуальных отношений.

 

Адвентисты седьмого дня стремятся следовать наставлениям и примеру Христа. Иисус защищал достоинство каждого человека и с состраданием служил людям и семьям, которые страдали от последствий греха. Он предлагал  людям в их жизненной борьбе свою заботу и слова утешения, проводя, в то же время, различие между Его любовью к грешникам и Его ясным учением о том, что есть грех.

 

 

 

Настоящее Заявление было принято на Годичном совещании Исполнительного комитета Генеральной Конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня в г. Силвер Спринг, штат Мэриленд, 3 октября 1999 г. Пересмотрено Исполнительным комитетом Генеральной конференции 17 октября 2012 года.

Вернуться к ДРУГИЕ ПОЛОЖЕНИЯ