ЗАЯВЛЕНИЕ О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ И НАСИЛИИ В СЕМЬЕ

10/11/2022

Адвентисты Седьмого Дня подтверждают достоинство и ценность каждого человека и осуждают все формы физического, сексуального и эмоционального жестокого обращения и насилия в семье.

Мы признаём глобальный масштаб этой проблемы и серьёзные долгосрочные последствия для жизни всех вовлечённых в неё. Мы считаем, что христиане должны реагировать на жестокое обращение и насилие в семье как в церкви, так и в обществе. Мы серьёзно относимся к сообщениям о жестоком обращении и насилии и выделили эти вопросы для обсуждения на этой международной ассамблее. Мы считаем, что оставаться равнодушным и не реагировать - значит потворствовать, увековечивать и потенциально распространять такое поведение.

Мы принимаем на себя ответственность сотрудничать с другими профессиональными службами, выслушивать и заботиться о тех, кто страдает от жестокого обращения и насилия в семье, освещать несправедливость и выступать в защиту жертв. Мы поможем нуждающимся людям определить и получить доступ к ряду доступных профессиональных услуг.

Когда изменившиеся установки и поведение открывают возможности для прощения и новых начинаний, мы обеспечим служение примирения. Мы будем помогать семьям в горе из-за отношений, которые невозможно восстановить. Мы рассмотрим духовные вопросы, с которыми сталкиваются лица, подвергшиеся насилию, стремясь понять истоки жестокого обращения и насилия в семье и разработать лучшие способы предотвращения повторного цикла.

Это заявление было одобрено и одобрено Административным комитетом Генеральной конференции адвентистов седьмого дня (ADCOM) и было обнародовано Канцелярией Президента Роберта С. Фолкенберга на сессии Генеральной конференции в Утрехте, Нидерланды, 29 июня- 8 июля 1995 года.

Вернуться к НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ