О нас

Отдел Семейного служения – это служение людям.

Первостепенной задачей отдела Семейного служения по всему миру является укрепление семьи как духовного центра. Семья была создана Всевышним в качестве основополагающего института человечества. Именно в семье мы учимся строить отношения с Богом и окружающими людьми, закладываем систему ценностей.

В основе служения отдела лежат библейские принципы и Божий идеал семейных отношений, как  стандарты, к которым следует стремиться. В тоже время мы понимаем, что живем в грешном мире, в котором и семейные, и одинокие люди испытывают чувство неполноценности и разрушительные последствия греха. Поэтому отдел Семейного служения вдохновляет семьи стремиться к небесным идеалам, а также делиться вестью о спасающей силе Божьей и изменениях, которые могут произойти в нас благодаря действию Святого Духа, живущего в сердце.

Отдел Семейного служения  сосредоточен на восполнении потребности людей в общении и поддержании хороших отношений между супругами, родителями и детьми, одинокими людьми и их родственниками, у которых есть семьи. Одна из задач отдела – оказывать поддержку на всех этапах жизненного пути, особенно в тех ситуациях, когда люди сталкиваются с  неожиданными и радикальными изменениями в жизни.


Миссия Отдела Семейного Служения Церкви Адвентистов Седьмого Дня

При сотворении Бог учредил брак и вместе с ним семью, и создал благоприятные условия для развития и воспитания человека.  Наша миссия утверждать важность учрежденного Богом института семьи и раскрывать Божественные принципы, которые лежат в основе семейных отношений.     

Отдел Семейного служения  осознает важное значение института семьи в жизни верующих и неверующих, стремится укрепить домашний очаг,  как центр воспитания учеников Христа, где члены  семьи  через  межличностные отношения  учатся  правильным  отношениям с Иисусом Христом и Его Церковью,  где воспитываются качества, необходимые для успешного личного благовествования.

 

Цели:

1.Утвердить  важность  учрежденного  Богом  института  семьи.  Помочь  в  укреплении супружеских  отношений  в  Церкви  и  окружающем  обществе.

2. Помочь каждой адвентистской  семье, являющейся основным звеном христианского воспитания, заложить правильные основы христианского образа жизни.  Помочь каждой семье организовать семейные богослужения,  способствующие духовному росту всех членов семьи. Помочь каждой семье возродить или создать семейный алтарь.

3.Помочь  семьям  найти   интересные  и  эффективные  формы  благовестия,  прокладывать  мостики  дружбы  с  окружающими  и  своей  жизнью свидетельствовать  им  об Иисусе.